ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Как завязать шарф на шее и на голове

История шарфов насчитывает не одно тысячелетие. Наши предки использовали данный аксессуар исключительно как средство для согревания в холодное время года и не задавались вопросом "Как завязать шарф?", поэтому и изготавливались они из тех материалов, которые способны были сохранять тепло, да и по форме практически не отличались один от другого. Как правило, это были шерстяные прямоугольные шарфы разной длины, которые в современном мире называются палантинами.

Современный ассортимент шарфов предоставляет нам огромный простор для выбора. Сегодня можно приобрести не только стандартный прямоугольный, но и квадратный, треугольный и даже овальный шарф. Ткани, из которых изготавливают шарфы, также разнообразны – это и шёлк, и кашемир, и бархат, и шерсть, и даже жоржет и пашмина. А элегантные узоры и расцветки позволят Вам подобрать именно то, что лучше всего подчеркнёт Ваш неповторимый стиль одежды и отразит индивидуальность.

Красиво завязать шарф – задача не менее важная. Помимо простого обматывания вокруг шеи, существует огромное количество разнообразных способов и техник, используя которые Вы превратите даже самый простой шарфик в оригинальный аксессуар и главное украшение своего наряда. На сайте "Мастерская Ксении Штиль" собрано более 100 разнообразных способов завязывания шарфов и платков. Чтобы во всем этом побыстрее разобраться, мы придумали "Быстрый поиск узлов по картинкам". Надеемся, что этот инструмент Вам поможет выбрать только те способы завязывания шарфов, которые Вам действительно понравятся, а не рыться в целом море информации.

Кроме того, Вы можете совершенно бесплатно скачать книгу от Hermes, содержащую более 20 способов завязывания шарфов на каждый день. Ссылка на скачивание.

книга от Hermes

Как завязать шарф на шее

Казалось бы, что может быть проще? Полистать пару журнальчиков, изучить последние тенденции моды, авторитетные мнения дизайнеров, завязать шарфик и всё! Однако, не худшего эффекта можно добиться посредством собственных экспериментов и дефиле перед зеркалом. А мы в этом деле с радостью Вам поможем. Ваши смелые фантазии в сочетании с различными приёмами завязывания шарфика способны дать самый неожиданный результат.

Выбор подходящего шарфа – задача весьма непростая. Здесь нужно учитывать многие факторы, такие, как сочетание по оттенку и фактуре с остальной одеждой, с цветом лица, а также с типом Вашей фигуры. К примеру, если Вы обладаете типом фигуры Груша, то есть, у Вас узкие плечи и широкие бёдра, то выбор лучше остановить на объёмном шарфе. Если Вы не отличаетесь высоким ростом, то длинные, свободно спадающие концы шарфа визуально добавят Вам несколько сантиметров.

Прежде, чем Вы перейдете к просмотру видео уроков по завязыванию шарфов на шее, несколько советов от Ксении Штиль будут весьма кстати. Так, очень важно правильно оценить природные особенности строения Вашей шеи. Если у Вас тонкая шея, то вы смело можете сооружать в этой области роскошные бантики, розочки из шарфа, а также носить короткие шарфики, завязанные простым узлом. А вот если шея чересчур полная, то не стоит расширять ее еще больше громоздкими конструкциями.

Простые способы завязывания шарфов:

Узел АскотШарф-косынка на шеюУзел Восьмерка3 способа завязать бесконечный шарф
Классический узелКруглый шарфЕвропейский узелВысокий узел на шею

Как завязать шарф на голове

Выбирая шарф на голову, нужно, в первую очередь, подумать о сочетании его оттенка с цветом Вашей кожи и глаз. Однотонные шарфы в данном случае не будут выглядеть скучно, если подобрать к ним яркие серьги. Шарф на голову, как правило, не просто завязывается, с ним необходимо проделать кое-какие манипуляции, чтобы конструкция на голове выглядела стильно и оригинально, поэтому выбирать следует длинный шарф, который позволит сделать это без проблем.

На нашем сайте для Вас собраны уроки в картинках по завязыванию платков и шарфов на голове:

Как завязать шарф на голове


Как завязать платок на голове

 

 

Ну а если информации на сайте Вам покажется недостаточно, или Вы захотите узнать больше о том, как подбирать шарфы и платки по цветотипу и к вырезу горловины одежды, захотите посмотреть lookbook-и на темы "Офисный стиль", "Осенние и зимние шарфы" и "Летние и весенние шарфы", то авторская электронная книга от Ксении Штиль - "Книга идей: шарфы и платки" - то, что Вам стоит приобрести!

Книга идей: шарфы и платки

Получите мои бесплатные рекомендации по стилю по электронной почте:

 
Понравилась статья?    1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 голосов)


А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ?


Ваше имя * E-mail

Я согласна с Пользовательским соглашением


x