ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Как завязать платок на голове

Ссамой древности платок являлся частью женского национального наряда у многих народов, в разные периоды времени значение его менялось, но он всегда оставался поистине достойным предметом женского гардероба. Восточные обычаи определяют особую значимость головного платка, по способу его ношения можно узнать многое о его хозяйке – возраст, семейное положение, финансовое состояние и прочие характеристики.

Популярность платка возросла в конце XX века, да и в наше время платок на голове служит не просто для защиты волос от солнца и ветра. Красиво повязанный, он способен подчеркнуть женственность, прибавить образу романтизма и даже превратить женщину в настоящую голливудскую красавицу прошлого века.

Разнообразие размеров, фактур, цветов и узоров позволяет современным модницам сооружать из простого головного платка удивительные произведения искусства. Сегодня производители предлагают огромный ассортимент головных платков, а дизайнеры стремятся угодить каждой покупательнице, создавая новые и оригинальные сюжетные линии и сочетания. Завязать платок на голове довольно просто, для этого нужно лишь знать основные способы завязывания. Ниже представлены некоторые из них.

Такой женский аксессуар как платок можно завязать на шее или на голове в любое время года, но особенно актуальным он становится в преддверии активного солнца. Умело подобранный и красиво повязанный платок на голове – это удачное дополнение любого весеннего или летнего наряда, которое придаёт ему лёгкость и оригинальность, отражает стиль одежды и вкус своей обладательницы, расставляет нужные акценты и привлекает внимание и интерес к самым важным деталям всего ансамбля.

платок на голову

платок на голову

платок на голову

платок на голову

платок на голову

платок на голову

платок на голову

платок на голову

Получите мои бесплатные рекомендации по стилю по электронной почте:

 
Понравилась статья?    1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)


А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ?


Ваше имя * E-mail

Я согласна с Пользовательским соглашением

Комментарии

+1 Zanna #3 02.08.2014 12:32

Я уже закупила себе несколько шарфов и два платка (в творческой мастерской Батини) но не знала, как их правильно носить, повязывать. Вот, просмотрела ваши рекомендации и теперь есть новые идеи! Пойду воплощать! Спасибо! :-)
Цитировать
+1 Лена #2 01.08.2014 12:26

Есть у меня стильные платки от Творческой мастерской Батини, а вот идей, как их лучше всего носить, не было. Здесь все наглядно показано. Отличные варианты. Обязательно воспользуюсь вашей уникальной рекомендацией.
Цитировать
+1 Лена #1 01.08.2014 12:23

:-)
Цитировать
x