ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Как завязать платок на шее

Платок, повязанный на шею, впервые стал прихотью французского короля Людовика XIV. Во время его правления данная вещь обозначала принадлежность к дворянству, поэтому носили шейный платок исключительно знатные люди, причём только мужчины. Постепенно французские модницы переняли эту привычку у мужчин, и вскоре мода на шейные платки заполонила всю Европу. В наше время данный аксессуар доступен каждому, и уже трудно себе представить стильную и элегантную женщину без этого маленького дополнения и умения завязывать платок на голове  или на шее.

Платок, красиво завязанный на шее, зачастую может стать именно той изюминкой, которая украсит общий ансамбль и сделает весь образ неповторимым. Он способен разбавить будничность строгого делового костюма и добавить романтики простому туалету, просто внеся живописную красочность в монотонные цвета.

Шейные платки изготавливаются из разных материалов, чаще всего это хлопок, шёлк, ситец и  шерсть. А разнообразие цветов, узоров и форм предоставляют огромный простор для фантазии и позволяют выбрать платок, подходящий его  обладательнице не только по вкусу, но и по настроению.

Шейные платки – совершенно недорогое, но весьма эффектное украшение для любого стиля одежды, поэтому в гардеробе их может быть неограниченное количество. Носить их можно во все времена года, а, зная, как завязать платок на шее красиво и оригинально, Вы сможете расставить необходимые акценты, наполнить Ваш образ новым смыслом, оживить его и полностью преобразить.

На нашем сайте собрано огромное количество способов завязывания шейных платков. Часть из них доступна в видео уроках:

Видео-уроки - Как завязать платок на шее:

Как завязать базовый узел Как завязать узел Простая петля Как завязать платок ассиметрично Как завязать платок воротник
Как завязать узел Водопад Как завязать узел Радуга Как завязать Тканый узел Как завязать Цветочный узел
Как завязать узел Снежок Как завязать Дружеский узел Как завязать узел крест-накрест Как завязать Ковбойский узел

Другие способы представлены в формате фото-уроков и уроков в картинках:

Как завязать платок на шее

» Платки на шею: простые способы

» Платки на шею: сложные способы

» Платки на шею: 2 платка в ансамбле

» Платки на шею: ансамбли с пряжкой и кольцом

» Платки на шею: украшаем бусами

 

 

Кроме того, Вы можете бесплатно скачать книгу о платках и шарфах от Hermes, содержащую более 20 оригинальных способов завязывания.

Мы также рады предложить Вам небольшую электронную авторскую книгу Ксении Штиль о палантинах, платках и шарфах - "Книга идей: шарфы и платки". В ней даны ответы на вопросы, ответы на которые Вы нигде больше не найдете на просторах интернета: как подбирать шарфы и платки по цветотипу и к вырезу горловины одежды, а также lookbook-и на темы "Офисный стиль", "Осенние и зимние шарфы" и "Летние и весенние шарфы".
Книга идей: шарфы и платки

 

Получите мои бесплатные рекомендации по стилю по электронной почте:

 
Понравилась статья?    1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)


А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ?


Ваше имя * E-mail

Я согласна с Пользовательским соглашением

x