ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Как завязать парео

Парео - это самый оптимальный вариант пляжной женской одежды. Родиной парео считаются Гавайские и Карибские острова, хотя на самом деле первыми такую одежду стали носить жительницы Гаити.

Парео представляет собой прямоугольный отрез ткани, как правило, длиной 180 см, ширина его может варьироваться от 90 до 120 см. Изготавливается оно из тонких, легко драпирующихся тканей. Это может быть хлопок, ситец и даже шифон. В любом случае, оно практически не ощущается на теле и позволяет женщине чувствовать себя комфортно, как под лучами палящего солнца, так и под дуновением морского бриза. Главной особенностью парео является огромное изобилие расцветок, благодаря чему его обладательница, выйдя на пляж, может почувствовать себя настоящей карибской красавицей.

Парео незаменимо на отдыхе. Дизайнеры ещё не придумали более простой одежды, в которой можно не только прогуливаться от пляжа до гостиницы, но и даже ходить по курортным магазинам, не затрагивая при этом чувства и культуру местных жителей.

Как завязать парео

Несмотря на стандартную форму, способов как завязать парео существует множество: его можно носить повязанным в виде юбки на бёдрах, завязанным на шее или подмышками в виде платья. Из него можно соорудить накидку, топ, оригинальный купальный костюм и даже необычный вечерний наряд, а в «непляжный» сезон его можно носить как объёмный шарф. Обладательницы же пышных форм при помощи красивой драпировки могут удачно скрывать особенности своей фигуры. Таким образом, парео, как предмет гардероба, присущ большинству существующих стилей в одежде.

Считается, что общеизвестных способов завязывания парео насчитывается около 70. Однако не исключено, что благодаря своей фантазии Вы придумаете новый, свой собственный способ. Как вариант, можно приобрести два сочетающихся по расцветке парео и создать не один, а два и более уникальных пляжных ансамбля. Очень важно, чтобы узлы были аккуратными, ведь именно узел является главным украшением наряда. На сегодняшний день продавцы парео предлагают к нему разного рода пряжки: деревянные, пластиковые и даже из кокоса, при помощи которых можно закреплять узлы парео нестандартными способами.

Как завязать парео


8 способов завязать парео для пляжа

 

 

 

 

На сайте "Мастерская Ксении Штиль" собрано более 100 способов завязывания шарфов, платков, палантинов и парео. Часть из них представлена в видео-уроках, а часть - в картинках и пошаговых фото-инструкциях. Чтобы во всем этом многообразии узлов не потеряться, мы придумали "Быстрый поиск узлов по картинкам", который поможет быстро найти красивый узел по картинке и перейти к изучению его способа завязывания.

Мы также рекомендуем скачать бесплатную книгу от всемирно известной компании, производящей дорогие аксессуары, "Hermes", в которой собраны 20 оригинальных способов завязать шарф или платок. Скачать книгу можно здесь.

Для тех девушек и женщин, кто не равнодушен ко всему новому и необычному, мы рады предложить за символическую стоимость авторскую книгу от Ксении Штиль - "Книга идей: шарфы и платки". В ней собрана информация, которую Вы вряд ли найдете на просторах российского интернета: как подбирать шарфы и платки по цветотипу и к вырезу горловины одежды, а также lookbook-и на темы "Офисный стиль", "Осенние и зимние шарфы" и "Летние и весенние шарфы".

Книга идей: шарфы и платки


Получите мои бесплатные рекомендации по стилю по электронной почте:

 
Понравилась статья?    1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)


А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ?


Ваше имя * E-mail

Я согласна с Пользовательским соглашением

x