ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Как завязать палантин

Палантины являются одной из разновидностей шарфов. Если Вы уже изучили все способы, как завязать шарф на шее или на голове, то самое время обратить внимание на палантины.  Как правило, это длинные и широкие накидки, различающиеся по типу и структуре ткани, а также по расцветке. Палантины – это классический предмет женского гардероба, они привлекательны тем, что способны не только согревать в холодное время, но и придавать образу нотку элегантности, стиля и романтичности. Небрежно накинутый на плечи палантин делает женщину более утончённой и ранимой. Он прекрасно оттеняет лицо и привлекает к нему больше внимания.

Палантин вошёл в моду в конце девятнадцатого века. Он очень полюбился жене французского императора Наполеона III, которая первой заменила шерстяные палантины, используемые ранее лишь для согревания, на декоративные кашемировые и шёлковые. Безусловно, очень скоро мода на палантины завоевала весь Европейский континент.

Чтобы узнать, как завязывать палантины, платки и шарфы на сайте "Мастерская Ксении Штиль" собрано более 100 разнообразных способов. К Вашим услугам "Быстрый поиск узлов по картинкам", который поможет быстро найти красивый узел по картинке и перейти к изучению его способа завязывания.

Рекомендуем также скачать бесплатно книгу о платках и шарфах от Hermes, содержащую более 20 способов на каждый день.

На сегодняшний день палантин присутствует как в зимнем, так и в летнем женском гардеробе и присущ всем без исключения стилям в одежде. Зимние палантины изготавливаются из шерсти или кашемира, и, как правило, отделываются мехом. Летние же модели – из шёлка, шифона и других лёгких тканей.

Палантин является именно той изюминкой, которая делает уникальным любой наряд. Он прекрасно дополняет и роскошную шубу, и длинное классическое пальто, и даже молодёжную куртку. Весьма неплохо смотрится палантин с вечерним платьем. Его можно носить на плечах, обёрнутым вокруг талии и на голове, а в сочетании с сумкой и аксессуарами, выполненными в той же цветовой гамме, он представляет законченный ансамбль, роскошный и оригинальный.

Особой популярностью сегодня пользуются палантины с бахромой и вышивкой. Их с огромным удовольствием носят женщины разных возрастов и повязывают самыми разными способами. Ношение палантина выглядит очень красиво, он прибавляет загадочности женскому образу. Но, тем не менее, очень многое зависит от того, как завязать палантин.

Получите мои бесплатные рекомендации по стилю по электронной почте:

 
Понравилась статья?    1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)


А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ?


Ваше имя * E-mail

Я согласна с Пользовательским соглашением


x