ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Антистильные детали

ККаждая из нас стремится быть стильной и женственной, даже в самом небольшом ключе следить за модными тенденциями и идти в ногу со временем. Поэтому сегодня хотелось бы акцентировать внимание на таких, казалось бы, мелочах, которые способны загубить даже самый актуальный в плане одежды образ.

Понаблюдайте за собой. Куда вы в первую очередь смотрите, когда видите человека? В целом на образ или все-таки есть мелочи, которые “бросаются” в глаза первыми? О них и пойдет речь.

7 ошибок в стиле после 30 лет..

7 ошибок в стиле после 30 лет
В этой книге:
как носить укороченный топ
как носить брюки-скинни
с чем носить спортивную обувь
и многое другое..

ПОЛУЧИТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ
 

Видно бельё

Если вы не готовы отдельно подбирать нижнее белье под образ, лучше наденьте что-либо другое. В стильном образе не может быть видно лямок от лифа, очертания плавок сквозь ткань, или само бельё целиком. Это не стильно, сразу бросается в глаза и полностью меняет впечатление от вашего наряда в целом.

Видно белье

Неухоженные руки

Несовременный маникюр или его отсутствие от слова “совсем”. Наши руки почти всегда являются объектом внимания собеседника, я как бы вы не были одеты, неухоженные ногти запомнятся первыми в вашем образе. В тренде естественность, в том числе в маникюре. Избегайте слишком длинных нарощенных ногтей, обилия страз и лепнины. Это ушло в прошлое.

Несовременный маникюр

Устаревшие украшения, особенно наборы

Ничего, кроме возраста, такие изделия не добавят. В тренде минимализм, четкие линии, объёмы, геометрия. Повышайте градус стильности актуальными аксессуарами, они выведут общее впечатление от вашего стиля на новый уровень.

Устаревшие украшения

Яркие резинки для волос

Время таких украшений для волос прошло. Они смотрятся слишком просто и дёшево, абсолютно не сочетаются со стильными образами. Выбирайте максимально лаконичную резинку и прячьте ее под волосами или используйте заколки современного вида.

Яркие резинки для волос

Заколки - «крабы»

Еще один аксессуар для волос, который остался в прошлом. Это антистиль в чистом виде: разрушит собранный даже по последним модным тенденциям look и накинет десять лет возраста. Какими бы удобными они не были и как бы хорошо не держали волосы, лучше заменить их на более актуальные варианты. Сейчас найти их в каждом магазине бижутерии или масс-маркета не составляет большого труда, попробуйте разные, и “ваша” заколка обязательно найдется.

Заколки-крабы

Плотные телесные колготки с блеском

Телесные колготки потому так и называются, что создают эффект “второй кожи”. Их не должно быть видно на ногах. Никакого “эффекта загара” или, наоборот, нарочито светлого, почти выбеленного тона. Надевайте матовые колготки максимально близкие тону кожи. Для удобства выбора сравнивайте колготки с тыльной стороной своей ладони. Плотность колготок должна быть не более 15 дэн. Если носить такие тонкие колготки слишком “опасно” для вас, замените на черные полупрозрачные. Исключение составляют образы со строгим дресс-кодом в офисе, здесь все же придется пробовать тонкие телесные.

Плотные телесные колготки с блеском

Сумка и обувь неактуальной формы и вида

Это, пожалуй, самые главные детали наряда. Актуальные модели способны повысить градус стильности даже самого простого комплекта, тогда как устаревшие испортят его безвозвратно. Если вы не уверены, стоит ли покупать акцентную трендовую сейчас сумку, лучше предпочесть ей базовую модель, которая прослужит вам гораздо дольше, будет сочетаться со всеми вещами гардероба и собирать выбранный комплект в цельный образ. Модная вещь в следующем сезоне-другом, наоборот, может попасть в разряд антитрендов и перестать “работать” на вас.

Сумка и обувь неактуальной формы и вида

В заключении хотелось бы добавить: уделяйте достаточное внимание деталям в своем образе. Они и делают его стильным, транслируют окружающим ваш характер, изюминку. Именно с аксессуаров можно начать создавать свой индивидуальный стиль. Помните, что любой комплект из простых джинсов и футболки обретет свой шарм при правильно подобранных аксессуарах, ухоженном маникюре, правильно выбранном белье. Будьте стильными!

Автор статьи: Ксения Ионова
стилист-имиджмейкер, г. Хабаровск

Инстаграм: @stilno_kv


Получите мои бесплатные рекомендации по стилю по электронной почте:

 
Понравилась статья?    1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)


А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ?


Ваше имя * E-mail

Я согласна с Пользовательским соглашением

x