ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Как кардинально поменять стиль

Вы выбрали стиль и решили сменить имидж, но не знаете с чего начать и как стиль вписать в уже существующий гардероб? Я расскажу Вам несколько способов, которые помогут Вам адаптировать стилевое направление под Вашу индивидуальность.
Как выбрать свой стиль

Как подготовиться к смене стиля

Первое, что Вам нужно сделать, отследить какие эмоции вызывает у Вас этот стиль. Если он Вам категорически не нравится и вызывает только негативные эмоции, а по тем или иным обстоятельствам Вы обязаны его носить, например, на работе жесткий дресс-код, тогда отложите изучение этого стиля. Узнавать новую информацию с отрицательными эмоциями - не самое лучшее занятие. Можно много информации не принять. Но не откладывайте изучение стиля в долгий ящик, поставьте себе определенный срок, до какого момента Вы изучите данную тему. Когда Вы будете в лучшем настроении, можете преступать к изучению новой темы.

Теперь Вам нужно выписать максимум информации об этом стиле, все, что найдете в интернете. Информация должна содержать фасоны, цвета и их сочетание, плотность и состав ткани, и многое другое. Вы можете выписать в тетрадь или скопировать информацию в word. Также важно найти картинки к стилю. Создайте отдельную папочку на компьютере с понравившимися картинками. Вы к ней будете возвращаться периодически, добавляя туда более интересные образы и удаляя те, которые себя изжили.

Проанализируйте, что именно понравилось Вам в этих образах. Может быть Вам понравилась ткань или фасон, или цвет? Также нужно понять без каких вещей Вы не сможете обойтись, в отдельное место положите фотографии, с которыми Вы пока не определились.

Выбор стиля по фоторафии

Если негативные эмоции продолжают одолевать Вас, сосредоточьтесь на том, что Вы можете приобрести, а не почему это Вам не нравится. Как Ваш гардероб и образ в целом сможет обогатиться, если Вы привнесёте что-то из другого стиля. Не обязательно из нового стиля брать все рекомендации. Достаточно взять только те, которые Вам нравятся.

Если Вы вынуждены носить одежду в стиле, который Вам не по душе, постарайтесь разбавить его привычными для Вас вещами.

Когда у Вас появится понимание, что Вам нравится, а что нет, можете отправляться в большой магазин, где представлена одежда, обувь, аксессуары в большом количестве.

Подбор образов для нового стиля

Здесь важна не покупка, а как вещи, которые Вы не носите в обычной жизни, сидят на Вас, какие эмоции Вы при этом испытываете. Попробуйте в магазине подобрать несколько образов: полностью из вещей нового стиля и несколько образов, где Ваши привычные вещи будут сочетаться с новыми. Какой Вам нравится больше? Можете даже сфотографировать себя для большей наглядности. Рассматривая себя в зеркало ответьте себе на такие вопросы:

  • » Насколько нравится/не нравится этот образ?
  • » Не нравится весь целиком или какая-то отдельная часть?
  • » Как бы Вы изменили эту часть?
  • » Если бы этой части не было или она была другой, понравился ли образ больше?

Сейчас мир моды огромный и найти в нем можно все или практически все, было бы желание. Так что ответы на такие вопросы еще больше дадут понимания о Ваших предпочтений в стиле.

Можете усложнить себе задание и найти в магазине точный образ, который Вам понравился при просмотре фотографий. Желательно, максимально точно повторить его. Здесь Вы столкнетесь с тем, что представленные вещи в магазине не всегда будут соответствовать картинке, а возможно, Вы найдете нужные Вам вещи в разных магазинах или в разных торговых центрах. Когда весь образ будет готов, сфотографируйте себя в примерочной или у себя дома. Здесь также важно отследить на сколько Вы себе нравитесь в непривычном образе. Повторяя такое задание несколько раз, Вы постепенно разовьете свой собственный стиль и придете к пониманию себя. А вещи, купленные в магазине, всегда можно сдать в магазин, сохранив чеки, бирки и товарный вид.

Как выбирать одежду в магазине

Адаптация к новому стилю

Можно пойти по другому пути… найти любимые Вами вещи, в которых есть что-то от нового стиля. Такие вещи ускорят Ваш процесс адаптации. Например, Вы любите юбку макси, а Ваш новый стиль - натуральный, тогда Вы можете подыскать себе юбку макси из замши или в цветах присущих данному стилю, например хаки, или это будет многоярусная юбка.

Проделывая работу по изменению стиля, не забывайте фотографировать себя. Просматривая все фотографии, возможно, Вы найдете идеи, которые вдохновят Вас на развитие образа/стиля.

И последнее, начните изменения поэтапно и понемногу. Дайте себе время для перемен и не бойтесь меняться. Получившиеся образы – это то, что приемлемо для Вас сейчас. Все остальное можно отложить и вернуться к этому вопросу тогда, когда Вы сами будете готовы двигаться дальше. И помните, нет плохих или хороших стилей. Есть стили, которые Вас вдохновляют и не вдохновляют.

Будьте прекрасными и неповторимыми!

Автор статьи: Наталия Маркова

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
http://www.nataliyamarkova.com

Получите мои бесплатные рекомендации по стилю по электронной почте:

 
Понравилась статья?    1 1 1 1 1 Рейтинг 4.13 (15 голосов)


А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ?


Ваше имя * E-mail

Я согласна с Пользовательским соглашением

Комментарии

+1 Ирина #2 01.01.2018 21:42

Много нужной и полезной информации. Главное - все лаконично и по делу. Большое спасибо за рекомендации!
Цитировать
+1 Алла Брухлей #1 07.12.2017 19:11

Сказать ,что сайт полезный- ничего не сказать ! Вам лайк !
Цитировать
x